
Перемена власти в Белоруссии может обернуться большими проблемами для жителей этой страны. Такое мнение в интервью "Газете.Ru" высказал актер и сценарист Иван Охлобыстин. "Смена Лукашенко повлечет за собой гигантские проблемы. По большому счету, те, кто провоцирует цветные революции, не заботятся о жителях стран, в которых они их провоцируют.
Втягивают их в конфликт, а потом отходят от него, оставляя страну в разрухе", - сказал он.К числу главных заслуг действующего белорусского президента актер отнес сохранение сельского хозяйства. Между тем Охлобыстин признал, что Лукашенко действовал излишне жестко.
"Он крепко поддушил народ — сажали ни за что, перегибали на местах, но сельское хозяйство сохранил? Живут небогато, но при этом за последнее время многие отстроились. В Белоруссии сохранилась хорошая часть Советского Союза. Я не могу поддерживать или отторгать Лукашенко. Могу только сопереживать и надеяться, что не будет крови", - добавил собеседник издания.
Полное интервью с Охлобыстиным читайте здесь.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Охлобыстин назвал приговор Ефремову "казнью" и пообещал поддерживать актера
- США считают, что у Лукашенко нет легитимности
- СК Белоруссии возбудил дело в связи с акциями протеста в Минске 6 сентября
Свежие комментарии