На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    они во всём видят золотую жилу, где урвать кусок побольше...WSJ: окружение Тр...
  • Олег Орлов
    А ведь пишут, алоэ вера... Это надо же...РПН предписал при...
  • leonid
    Шевченко дурак.  Из-за своего украинства сраного все эти идиоты угробили богатую в прошлом страну,  просрали  всё что...Депутат Свищев: э...

Эксперты ОЗХО прибыли на Украину для оказания технической помощи

Эксперты Оорганизации по запрещению химического оружия (ОЗХО прибыли на Украину для оказания технической помощи после того, как в силу соглашения о привилегиях и иммунитетах для Киева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз организации.

"Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) совершили со 2 по 3 июля 2024 года визит на Украину для оказания технической помощи по запросу страны", - заявили в ОЗХО.

На Украину были доставлены 70 детекторов отравляющих веществ LCD 3.3, а также эксперты ОЗХО провели обучение использованию детекторов для 20 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы Запада обвинить РФ в применении химического оружия на Украине вызваны ухудшающимся положением Киева на фронте.

8 июля генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что США, Германия и Украина, а также технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) готовятся выдвинуть очередные обвинения против России в применении химического оружия на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх