На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    значит продолжаем..."РБК-Украина": Ки...
  • Владимир
    Теперь эту заразу завезут в Россию.... ЕР намеренно уничтожает народ России....Independent: в Ин...
  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...

Штамм "Омикрон" распространяется в бронхах в 70 раз быстрее, чем "дельта"

Исследователи Гонконгского университета оценили, с какой скоростью в организме человека размножается коронавирус штамма "омикрон", сообщает РИА "Новости".

"Исследование предоставляет первые данные о том, как новый вызывающий беспокойство вариант SARS-CoV-2 "омикрон" заражает дыхательные пути человека.

Ученые обнаружили, что вариант SARS-CoV-2 "омикрон" инфицирует и размножается в бронхах человека в 70 раз быстрее, чем вариант "дельта" и исходный SARS-CoV-2...", - указано в заявлении Гонконгского университета.

Ученые утверждают, что это объясняет ту легкость, с которой штамм "омикрон" передается от носителя другим людям.

При этом, исследователи отметили, что в случае заражения штаммом "омикрон" инфекция в легких имеет значительно менее распространена, что может говорить о более легком течении COVID-19 в среднем.

Гонконг стал одной из первых стран, где был обнаружен штамм "омикрон" коронавируса.

Ранее вирусолог Чумаков рассказал, что "омикрон"-штамм могли создать англичане.

Новый штамм COVID-19 B.1.1.529, названный "омикрон", был обнаружен в ноябре на юге Африки, его уже выявили более чем в 60 странах, в том числе в России. По мнению экспертов, он опасен тем, что имеет "чрезвычайно большое количество мутаций".

 

Ссылка на первоисточник
наверх