На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Губернатор Кондратьев назвал ситуацию в Туапсе непростой, но контролируемой

Ситуация в Туапсе после очередной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) непростая, но контролируемая. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава региона сообщил, что утром 28 апреля прибыл в Туапсе и лично проверил, как идет ликвидация последствий атаки вражеских беспилотников.

Кондратьев отметил героизм пожарных и спасателей, которые работают в тяжелейших условиях.

"Благодарю каждого, кто тушит огонь и работает на уборке береговой линии. А также всех, кто приводит в порядок улицы города", — написал он.

Кондратьев заявил, что приоритетной задачей на данный момент является сохранить жизни и здоровье жителей и гостей города. Губернатор поручил главе города Сергею Бойко обеспечить людей всем необходимым.

В ночь на 28 апреля ВСУ в третий раз за апрель атаковали Туапсе. Угрозу дроновой атаки в городе объявили в 0:51 мск и отменили лишь в 5:18 мск. Местные жители сообщили о взрывах и работе систем противовоздушной обороны (ПВО). По данным оперштаба Краснодарского края, из-за падения обломков БПЛА загорелся нефтеперерабатывающий завод. По предварительным данным, пострадавших нет. Жителей ближайших домов эвакуировали. Местные рассказывают о "черных облаках" над городом и опасаются, что "опять нефть с неба будет лить".

До этого украинские военные атаковали город в ночь на 16 апреля, после чего в море обнаружили нефтяное пятно площадью 10 тысяч квадратных метров. Еще один удар ВСУ нанесли в ночь на 20 апреля. Что известно о новой атаке — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх