На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

"Пул Первого": Лукашенко не выступал против блокировок соцсетей и мессенджеров

В распространявшемся сообщении утверждалось, что Лукашенко якобы говорил о бессмысленности блокировок мессенджеров, указывал на возможный уход пользователей в сервисы с использованием прокси и VPN, а также высказывался за контроль Telegram без его запрета.

В "Пуле Первого" заявили, что данные заявления являются выдумкой и что президент Белоруссии подобных слов не произносил.

Там также подчеркнули, что распространяемая информация является фейком и появилась без каких-либо оснований. Кроме того, авторы опровержения раскритиковали распространение подобных сообщений без проверки источников.

"Контролировать" и "блокировать" в Беларуси будут разве что фейки", – заявил "Пул Первого".

 

Ссылка на первоисточник
наверх