На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Теперь дронов у ВСУ прибавиться за счет "Дружбы". Наш олигархат кормит ВСУ.В Словакии сообщи...
  • Алекс Архипов
    Мстя будет страшна.Депутат Колесник:...
  • Александр Салтановский
    Да не хлеб он должен печь в колонии, а тайгу валить ручной "Дружбой-2", с таким же напарником как и он сам!!!Mash: экс-губерна...

Ликсутов: "Тройка" заработает на Павелецком и Ярославском направлениях МЖД

Пассажиры смогут оплачивать проезд картой "Тройка" на Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщил заммэра в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он рассказал, что с 15 мая билет "Кошелек" карты "Тройка" заработает на Павелецком направлении, а на Ярославском - с 22 мая.

"Мы продолжаем развивать единую систему оплаты картой "Тройка" по задаче Мэра Москвы С. Собянина. Сейчас на Павелецком и Ярославском направлениях на нее можно записать разовые билеты и безлимитные абонементы "Ежедневно", рабочего или выходного дня. Скоро появится новая возможность – пользоваться и билетом "Кошелек" карты "Тройка", оплата проезда станет проще и удобнее", - отметил Ликсутов.

Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, новым способом можно будет оплатить проезд на участке от Павелецкого вокзала до станции Расторгуево и от Ярославского вокзала до станций Сергиев Посад, Фрязино-Пассажирская, Монино. При этом стоимость проезда не изменится. Она будет автоматически рассчитываться по ж/д тарифам, исходя из дальности поездки.

Кроме того, пассажиров МЖД попросили проходить валидацию карты "Тройка" на входе и выходе со станции, иначе она будет заблокирована для проезда в пригородных поездах и на МЦД. Также стоит помнить, что в кассах метрополитена не возвращается залоговая стоимость за "Тройку" с незавершенной поездкой на ж/д.

 

Ссылка на первоисточник
наверх