На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...
  • Валерий Фоменков
    На бумаге описанная методика по вопросам наплевательского отношения Управляющей компании к работе по содержанию и обс...Эксперт Епифанова...

NI: инцидент с беспилотниками в Польше выгоден Европе, а не России

Инцидент с беспилотниками в Польше выгоден прежде всего Европе, а не России. Об этом пишет издание The National Interest.

"Раздувая инцидент с российскими беспилотниками, сторонники НАТО в Европе и Америке считают, что могут заставить Трампа изменить курс в отношении Украины", - говорится в сообщении издания.

По мнению авторов материала, Трамп не должен менять свою политику в отношении Украины и не должен оставлять попытки урегулировать конфликт.

НАТО объявило о начале операции "Восточный часовой" для укрепления позиций на восточном фланге альянса после падения беспилотников в Польше. В то же время лишь 46 из 193 стран — членов ООН поддержали заявление о причастности России к инциденту с БПЛА, нарушившими польское воздушное пространство.

В последние дни европейская повестка сосредоточена вокруг инцидента с примерно 20 беспилотниками, которые упали в Польше в ночь на 10 сентября. НАТО обвиняет в этом Россию и в ответ усиливает свой восточный фланг. Сначала в Совете Безопасности ООН обсуждалось совместное заявление союзников, а уже на следующий день генеральный секретарь альянса Марк Рютте объявил о запуске операции "Восточный часовой", которая предусматривает переброску авиации, систем ПВО и военных контингентов в Польшу и другие страны восточного фланга — ближе к границам Белоруссии и России.

Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх