На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Сикорский: ограничение льгот уклонистам с Украины должно быть общеевропейским

Руководитель министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что любая схема ограничения пособий в странах Европы для украинцев, уклоняющихся от военной службы, должна быть принята в общеевропейском масштабе. Об этом сообщает The Guardian.

Сикорский считает, что украинская сторона должна высказаться о тех мерах, которые она хочет, чтобы принимали в отношении ее граждан в Европе.

Министр не думает, что у человека есть "право на получение социального обеспечения за то, что он уклоняется от призыва", поскольку "у тех, кто сражается на фронте, тоже есть права человека.

До этого Сикорский заявил, что Польша поддержит европейские усилия по возврату на родину украинских беженцев призывного возраста.

Накануне министерство внутренних дел земли Гессен в Германии Роман Посек заявил, что МВД ФРГ отказалось выдавать украинским гражданам альтернативные документы, чтобы предотвратить их призыв на военную службу.

Чиновник признался, что настроен скептически по отношению к выдаче гражданам Украины альтернативных документов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх