На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Опрос проводили в госдуме, совфеде, политиков, чиновников их отпрысков семей, родственников и т.д. А наделе все куда ...ВЦИОМ: cвыше 70% ...
  • 401298 третьякова
    да, с  армянинский коньячок нужно кому -то впариватьПашинян анонсиров...

РФ поднимет тему удара Украины по Севастополю на Постсовете ОБСЕ 4 июля

Российские дипломаты планируют поднять вопрос об атаке украинских войск на Севастополь на ближайшем заседании Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на постоянное представительство РФ при данной структуре.

Ожидается, что встреча состоится 4 июля.

"Российская сторона намерена поднять тему ударов по Севастополю американскими ракетами ATACMS на ближайшем Постсовете ОБСЕ", — говорится в заявлении.

23 июня бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удар по Севастополю, использовав для этого пять оперативно-тактических ракет ATACMS. Снаряды были оснащены кассетными боевыми частями.

Сработавшие в городе системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили четыре боеприпаса, при этом пятый успел детонировать. По последней информации, из-за падения осколков на землю пострадал 151 человек. Из них 82 понадобилась госпитализация. Еще четверых человек, включая двоих несовершеннолетних, спасти не удалось.

На следующий день глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Валерий Фадеев обратился к ряду международных организаций с требованием осудить атаку украинских войск на Севастополь. В том числе это касается ООН, ОБСЕ и Европейского союза (ЕС).

 

Ссылка на первоисточник
наверх