На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

Помощник Митты Иванов: режиссер практически не разговаривал в последние два года

Директор киношколы Александра Митты и помощник режиссера Геннадий Иванов рассказал "СтарХиту", что в последние полтора-два года было "практически невозможно" разговаривать с постановщиком из-за его проблем со здоровьем.

В то же время, уточнил Иванов, Митта никогда не отказывался от общения и всегда уделял собеседникам "пару минут".

"Он почти не выходил из дома, не мог нормально разговаривать. Но, когда к нему приходили выпускники Киношколы, он с ними обязательно беседовал. Правда, сразу же извинялся и честно признавался: ему очень трудно поддерживать диалог", - заявил директор.

Также Иванов вспомнил, что Митта тяжело переживал уход супруги, художницы Лилии Майоровой в 2021 году, с которой "был неразлучен".

"Он всегда говорил: "Лилечка, Лилечка…" Как только у нее начинались проблемы со здоровьем, он бросал занятия в Киношколе и спешил к ней. Когда ее не стало, для Александра Наумовича было потеряно все", - рассказал директор.

14 июля Александра Митты не стало. За две недели до этого кинорежиссера госпитализировали. Telegram-канал SHOT утверждал, что он оказался в больнице в состоянии сопора - угнетенного сознания, характеризующегося глубоким сном. SHOT заявлял, что режиссер боролся с раком почки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх