На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Видимо, это следствие...., которое должно пресечь следствие компетентных органов?СП: регионы неэфф...
  • Олег Поветьев
    Ублюдки всё денег им мало!"Известия": слабы...
  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...

Вучич заявил, что Сербия развивает отношения с США и не прерывает связи с РФ

Президент Сербии Александр Вучич, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, высказался об отношениях его страны с США, Российской Федерацией и другими государствами. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, в настоящее время у Белграда "хорошее", "почти отличное" сотрудничество с Вашингтоном.

"Мы верим, что наши отношения станут только лучше в будущем", - продолжил Вучич.

Он указала, что в то же время Сербия "будет поддерживать большую и традиционную дружбу на всех континентах, гордясь хорошими отношениями со всеми" нациями и государствами в Азии, Африке и Латинской Америке.

"Мы не разделяем людей по цвету кожи и религиозным убеждениям, поэтому наши отношения с КНР, Южной Кореей, Японией и многими арабскими и мусульманскими странами находятся на высочайшем историческом уровне", - сказал политик.

Он также отметил, что Сербия не прерывает своих "важных и исторических связей" с Россией.

До этого Вучич и посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко подтвердили курс гармоничного развития Сербии и России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх