На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...

Рекордный объем наличных евро ввезли в Россию за год

Российские банки ввезли в Россию рекордный объем наличных евро за год, сообщает ТАСС.

Отмечается, что сумма, по данным ЦБ России, стала максимальной с марта 2021 года, когда в страну ввезли банкнот на сумму свыше $997,7 млн.

В целом российские кредитные организации в марте 2021 года ввезли максимальный объем иностранной валюты с начала года - $1,7 млрд, что на треть больше, чем в феврале. Ввоз евро вырос на 42% за месяц, долларов США - на 27%, до $697,1 млн.

При этом из России вывезли иностранную валюту на сумму $282,1 млн, в том числе долларов США - на $196,7 млн, евро - на $82,9 млн.

Ранее сообщалось, что нефть марки Brent пробила отметку в $70 за баррель, вернувшись к уровням 2019 года. Благодаря растущему в цене баррелю укрепляется и рубль. Но тренд на укрепление неустойчивый, считают эксперты. На российскую нацвалюту давит геополитика. По мнению специалистов, россиянам нужно будет привыкать к высоким курсам основных валют, дорогим путевкам за границу, росту цен на одежду и импортную еду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх