На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Артем Жога призвал упростить получение соцподдержки для участников СВО

Перед фондом "Защитники Отечества" стоит задача создания единого стандарта помощи участникам СВО и членам их семей. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе (УФО) Артем Жога на совещании с участием филиалов фонда и региональных властей УФО, проходившем в формате видеоконференции.

По его словам, необходимость такого подхода давно назрела, поскольку важно объединить усилия регионов для решения общих задач.

"Понятно, что возможности регионов разные, но базовый алгоритм всем по силам и должен быть один. Практически все регионы добились хороших результатов. Их опыт будет полезен не только на Урале, но и в масштабе всей страны. Но вместе с тем, остается много вопросов, требующих решения", - рассказал он в своем Telegram-канале.

Жога подчеркнул, что филиалы фонда должны активизировать взаимодействие с муниципальными органами власти, так как именно туда чаще всего обращаются участники СВО или их родственники.

"Сотрудникам муниципалитетов необходимо по-человечески тепло и профессионально относиться к участникам СВО, не заниматься отписками. Всем возвращающимся из зоны СВО, так или иначе, нужна помощь. Психологическая поддержка ветеранов и членов их семей должна стать обязательным стандартом для всех филиалов. Важно проявлять деликатность, чуткость. Далеко не все ребята осознают или могут себе признаться, что им требуется помощь", - заявил он.

Особое внимание, по его мнению, следует уделять семьям, где защитник пропал без вести.

 

Ссылка на первоисточник
наверх