На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Особенных детей выгнали из батутного парка в Орске, потому что они шумели

Руководство батутного парка в Орске со скандалом выгнало семерых особенных детей во время курса нейрореабилитации, потому что те "орали и стонали". Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе проекта "Нейротрамплин".

"Для Орска это был первый курс "Нейротрамплина". Родители ждали с нетерпением – набрали группу, согласовано расписание и условия оплаты.

Руководство парка заранее было проинформировано о специфике занятий и особенностях детей. В первые дни у ребят проходит адаптация к новому пространству, шуму, ярким цветам, упражнениям и тренеру. Это естественный процесс: некоторые дети могут реагировать на новое сопротивлением или эмоционально, но опытные тренеры умеют справляться с такими ситуациями. Обычно уже через 30—40 минут удается установить контакт даже с самым "сложным" ребенком", - сказали там.

В пресс-службе проекта сообщили, что руководство парка отказалось продолжать сотрудничество после первого занятия.

"Администратору проекта начали поступать оскорбления и требования - прекратить занятия и покинуть парк. В голосовых сообщениях администратор батутного парка заявил, что ребенок "орет три часа и отпугивает посетителей", хотя само занятие длится не более 40 минут. Даже предложение увеличить оплату за вход руководитель отверг, пояснив, что ему выгоднее провести банкет на десять человек, чем пускать к себе "орущих" детей, которые якобы испортят праздник остальным клиентам", - сказали там.

В "Неротрамплине" объяснили, почему занятия для особенных детей решили провести в батутном центре.

"Проект занимается нейроабилитацией детей с особенностями развития нервной системы: с расстройствами аутистического спектра, задержками речевого и психического развития, СДВГ, нарушениями на фоне синдрома дауна и ДЦП и другими диагнозами.

Уникальность программы в том, что она проводится не в закрытом кабинете, а в батутном парке: упражнения на батуте и нестабильных поверхностях стимулируют работу глубоких структур мозга, что помогает запускать речь, когнитивные функции и новые навыки. Занятия в общественных пространствах способствуют социализации и адаптации к жизни в обществе", - сказали там.

В переписке с представителями "Нейротрамплина" директор батутного парка пожаловался на одну из мам, которая сделала ему замечание о грязи на территории. И добавил, что о криках детей договоренности не было.

В самом батутном центре не стали отвечать на вопросы корреспондента "Газеты.Ru", бросив трубку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх