На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Bloomberg: в Испании хотят запретить покупать жилье не гражданам ЕС

Испанский премьер-министр Педро Санчес захотел ввести запрет на покупку жилья в стране со стороны граждан, не входящих в Евросоюз, пишет агентство Bloomberg.

Как сообщает агентство, Санчес анонсировал, что правительство предложит запретить иностранцам не из ЕС покупку жилья в стране, если они и члены их семей не проживают в Испании и, соответственно, занимаются спекуляцией.

Премьер подчеркнул, что по итогам 2023 года покупатели не из числа граждан стран ЕС купили в стране 23 тыс. объектов недвижимости. При этом Испания испытывает нехватку в 200 тыс. новых домов ежегодно.

Как писала газета Financial Times, в основном недвижимость в Испании приобретают британцы. Затем следуют марокканцы. Также недвижимостью в Испании интересуются граждане США, Мексики и Венесуэлы.

На прошлой неделе агентство Assoсiated Press со ссылкой на сообщение источника писало, что правительство Испании собирается ввести 100-процентный налог на стоимость недвижимости, приобретаемой гражданами стран, которые не входят в состав Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх