На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Член ОП Гриб предложил Дерипаске самому поработать на заводе по 12 часов

Российскому миллиардеру Олегу Дерипаске, который предложил россиянам работать по шесть дней в неделю по 12 часов, стоит самому поработать при таком графике на заводе год или два. Об этом заявил заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб в беседе с ТАСС.

"Предлагаю ему поработать год-два на своих заводах простым рабочим и почувствовать на себе лично этот график и режим работы", - сказал Гриб, выступив категорически против идеи миллиардера.

Все переработки носят и будут носить добровольный характер, а оплачивать их нужно в двойном размере, отметил замсекретаря ОП.

Он также подчеркнул, что право на труд и отдых определяется Конституцией РФ.

Дерипаска объяснил свою инициативу необходимостью справляться с "тяжелой трансформацией" экономики. Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал идею. По его словам, такой график превратит страну в "негритянскую плантацию".

 

Ссылка на первоисточник
наверх