На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Когда за жопу берут сразу прыть куда то девается!!!В Узбекистане оск...
  • Leon Dan
    Например, коммунальщикам и маскироваться не надо. Они и так уже давно...Жителей Москвы пр...
  • Анфиса Иванова
    Вот же сволочь Бог родил...Шор: ЕС хочет рук...

Посол РФ Антонов обвинил США в сознательном нагнетании ситуации в АТР

США целенаправленно нагнетают уровень военного противостояния и подогревают очаги напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, слова которого передает Telegram-канал российского диппредставительства.

"США целенаправленно нагнетают уровень военного противостояния и подогревают очаги напряженности. Создают в АТР новые замкнутые группировки и военно-политические союзы", — сказал Антонов.

Накануне командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн подтвердил планы минобороны США о размещении в АТР ракет средней дальности до конца 2024 года. По его словам, это поможет сдерживать Китай.

В свою очередь, замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Вашингтон, обосновавшись со своим военным присутствием в АТР, теперь "тащит" туда и другие страны НАТО.

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что решение США о размещении своих ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти необратимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх