На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

В МИД Польши призвали Байдена не обсуждать на переговорах с Путиным "красные линии"

Заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач заявил, что в Варшаве ожидают от президента Джо Байдена проявления твердости в ходе предстоящих переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным 7 декабря. Об этом дипломат сказал в эфире Польского радио.

Пшидач напомнил, что Байден являлся одним из политиков, причастных к расширению НАТО на Восточную Европу в 1990-х годах, продолжавших придерживаться этой линии при президенте Бараке Обаме (2009-2017 гг.

).

"Я надеюсь, что во время завтрашнего разговора именно это качество президента Байдена будет присутствовать в этом разговоре – твердого переговорщика, который будет направлять соответствующие сигналы", - сказал польский дипломат.

При этом он выразил мнение, что неправильно американскому лидеру с российским коллегой затрагивать так называемые "красные линии", поскольку ни США, ни другие страны Запада не будут соглашаться с тем, "что это Владимир Путин будет определять западному миру границы его возможного сотрудничества". Пшидач подчеркнул, что Россия и Соединенные Штаты могут вести переговоры лишь как равноправные партнеры.

Накануне Белый дом подтвердил дату переговоров Путина и Байдена — они пройдут 7 декабря. Как ожидается, лидеры обсудят целый ряд тем в отношениях США и России, в том числе стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы, а также ситуацию на Украине.

Ранее в Белом доме заявили, что предстоящий разговор Путина и Байдена будет "очень важным".

 

Ссылка на первоисточник
наверх