На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Пушков: британский премьер Стармер может уйти в отставку из-за беспорядков

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что на фоне масштабных антииммигрантских протестов в Великобритании новый премьер-министр страны Кир Стармер может уйти в отставку. Такое мнение глава комиссии Совфеда по информполитике выразил в своем Telegram-канале.

"Плохое начало премьерства: как бы ему не отправиться в отставку вслед за Джонсоном, Трасс и Сунаком", — написал Пушков.

По его мнению, "британское правительство пытается выдать за "крайне правых" всех этих британцев, вышедших на улицы Лондона" в знак протеста после нападения на детей в Саутпорте.

"Новый премьер Стармер нацепил на себя грозный вид и, явно перепуганный, поблескивая очечками, стал угрожать репрессиями своему народу", — написал Пушков.

29 июля в Саутпорте 17-летний подросток с ножом устроил нападение во время занятий для детей по танцам и йоге. Всего в результате атаки пострадали девять детей, троих из которых спасти не удалось, а также двое взрослых. Нападавший был задержан, ему предъявили обвинения. При этом в полиции заявили, что атака не связана с терроризмом.

После нападения распространилась неподтвержденная информация о том, что подозреваемый является беженцем. На фоне появления этих данных произошли беспорядки в Саутпорте, Лондоне и других британских городах. Сторонники крайне правой организации "Английская лига защиты" (English Defence League) устроили столкновения с полицейскими на акции протеста в Саутпорте. Более 50 стражей порядка пострадали при беспорядках.

Позднее массовые беспорядки стали возникать в других городах страны. Были задержаны более сотни человек. Вечером 4 августа протестующие попытались атаковать отели в городах Ротерем и Тамворт, где, предположительно, размещены мигранты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх