
Алла Пугачева обратилась к хейтерам, назвав их "недоличностями", "завистниками и клеветниками". Она пояснила, что ее слова про "холопов и рабов" были адресованы именно критикам, которые "пытаются оттолкнуть от нее людей". При этом певица призналась в любви к российскому народу, назвала его "заложником" и рассказала о своей "многомиллионной армии поклонников", пообещав дожить "до победы света над тьмой".
Певица Алла Пугачева, уехавшая из России после начала военной операции на Украине, обратилась к своим критикам, назвав их "завистниками и клеветниками". Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Instagram, не уточнив, кому конкретно адресованы ее слова.
"Смешно и грустно наблюдать за кучкой оголтелых недоличностей, завистников и клеветников Именно вас я назвала рабами и холопами", – написала она.
Пугачева пояснила, что ее слова не относятся к российскому народу, который является "заложником" в сложившейся ситуации. Артистка заявила, что "любит и жалеет" жителей Россией, а критики "пытаются оттолкнуть от нее людей", ради которых она "всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью".
Она добавила, что все попытки "уничтожить" ее или "обесценить" ее жизнь и творчество обречены на провал, так как "многомиллионная армия поклонников" не предаст ее. Кроме того, певица заявила, что "свою миссию выполнила" и давно не поет, но ее "уставший голос" до сих пор звучит, "и ноги ходят, и глаза видят, и уши слышат".
Также артистка подчеркнула, что свои деньги зарабатывала, "вкалывала", в отличие от тех, кто "прогулял и пропил" свой шанс на успех, а сейчас заявляет, что Пугачева "перекрыла им кислород".
При этом главным богатством она назвала свою свободу и пообещала постараться дожить "до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой"."Когда-то я попросила Ярослова Дронова (певец SHAMAN. – "Газета.Ru") сказать одну важную фразу, теперь и я ее скажу, хотя меня никто и не просит: "Вы еще обо мне услышите!", – заявила Пугачева.
Она завершила свой пост словами о том, что до сих пор остается в сердцах россиян, "хотят этого или нет".
Визит Пугачевой в Россию
Пугачева и ее супруг, юморист Максим Галкин, покинули Россию весной 2022 года, они переехали в Израиль вместе с детьми — 10-летними двойняшками Гарри и Елизаветой. С тех пор артистка несколько раз временно приезжала на родину: один раз в 2022 году, и дважды в 2023-м.
В последний раз о приезде Пугачевой стало известно 2 ноября: по данным СМИ, она прибыла в страну одна через пограничный переход в Псковской области, после чего отправилась в Москву на поезде.
Официально певица свой приезд не комментировала. По предположению Telegram-канала Shot, Пугачева могла записать на родине новый музыкальный альбом – во время визита она посещала музыкальную студию "Салам" в Твери, с которой ранее сотрудничала.
Кроме того, канал утверждал, что артистка планировала составить дополнительное завещание и забрать документы на детей, необходимые для переезда семьи в новые апартаменты на Кипре.
В свою очередь Telegram-канал Mash называл причиной временного возвращения Пугачевой в Россию встречу с потенциальным покупателем замка в подмосковной деревне Грязь, решение вопросов с имуществом и посещение к врачей.
5 ноября муж Максим Галкин опубликовал в Instagram снимок с супругой из латвийского города Сигулда, тем самым сообщив о ее отъезде из России.
Жалобы на Пугачеву На фоне временного возвращения артистки на родину члены общественной организации "Зов народа" призвали привлечь ее к административной ответственности за "публичное оскорбление в интернете".
Жалоба связана с постом певицы в Instagram, который был опубликован в октябре 2022 года. В нем она назвала своих критиков "холопами и рабами" и порадовалась, что ее "ненавидят люди, которых она всегда терпеть не могла".
Кроме того, общественная организация потребовала проверить Пугачеву на предмет финансирования Вооруженных сил Украины. С аналогичным предложением к генпрокурору Игорю Краснову в апреле обращался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, недавно лишенный статуса адвоката.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя визит Пугачевой, заявил, что любые "добропорядочные и законопослушные" граждане РФ могут свободно возвращаться в страну и свободно ее покидать.
Свежие комментарии