
Украинский патрульный катер "Прилуки" провел учебные стрельбы в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ВС Украины.
"Цель мероприятия – повышение уровня профессиональной подготовки военных моряков корабельного состава национального флота", - подчеркивается в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, экипаж катера отработал задачу по отражению нападения противника.
Также была проверена слаженность действий экипажа по борьбе за живучесть в случае получения катером боевого или аварийного повреждения.Ранее военнослужащие Черноморского флота на военных учениях уничтожили условных "диверсантов" с применением специального подводного стрелкового оружия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ЧФ.
Отмечается, что после ликвидации "противника" военные осмотрели район на предмет наличия установленных минно-взрывных устройств на рейде и кораблях в пункте базирования. Подчеркивается, что учения были плановые.
Свежие комментарии