
Глава венгерского МИД Петер Сийярто рассказал в интервью РИА "Новости", что Венгрия никогда не поддержит возможные санкции против "Газпрома" и "Росатома".
"Мы никогда не согласимся с включением "Росатома" или "Газпрома" в санкционный список. И мы никогда не согласимся с введением санкций против любого предприятия, которое представляет для нас важность с точки зрения энергопоставок", - заявил Сийярто.
По его словам, Будапешт рассматривает вопрос поставок энергоносителей как один из затрагивающих суверенитет страны. Если "Росатом" окажется под санкциями, инвестиции страны в ядерную энергетику будут под угрозой, равно как и строительство АЭС "Пакш".
Ранее говорилось, что страны Европы на данном этапе не обсуждают возможность снятия санкций, введенных в отношении Российской Федерации в связи со специальной военной операцией РФ на территории Украины: ситуация ровно противоположная.
Свежие комментарии