На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Леса уничтожают огнём, взрывами и вырубками, а тут три несчастных растения не дали женщине выращивать!В Крыму женщину б...
  • Vladimir Vlasov
    Сейчас натянет автоВАЗ по полной.Baza: пострадавша...
  • Екатерина Сыресина
    😂Путин: сила Росси...

WSJ: солдаты НАТО в Арктике больше всего боятся теплой погоды

Военные НАТО, дислоцированные в Арктике, больше всего опасаются теплой погоды, пишет издание The Wall Street Journal (WSJ).

Авторы пишут, что военные Североатлантического альянса боятся суровых зим из-за угрозы обморожения. Ведь даже не самая низкая температура в сочетании с сильным ветром и дождем грозит переохлаждением и другими холодовыми травмами.

Однако теплая погода более опасна и непредсказуема, полагают военные. Передвижение войск затруднено из-за болот, кишащих комарами и мошкой. Кроме того, в болотах может утонуть военная техника. Мох также может быть обманчив - под тяжестью ботинка он проваливается, и солдаты оказываются в воде по пояс.

"Болота, насекомые и густая листва создают поле боя, больше похожее на джунгли, чем на полярные пейзажи", - говорится в публикации.

4 сентября издание The National Interest писало, что Российская Федерация тайно строит секретную военную базу на "американской земле" в Арктике.

По словам автора, российский форпост на острове оснащен радиолокационной станцией "Сопка-2", которая сохраняет работоспособность при ветре до 40 метров в секунду и температуре до -40°C. Сообщается, что передовая техника отслеживает движение самолетов стран НАТО в режиме реального времени, а также полностью контролирует Северный морской путь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх