
Российские беспилотники нового типа, созданные концерном "Калашников" и проходящие испытания в зоне СВО, будет продемонстрированы в следующем году. Об этом, ссылаясь на пресс-службу госкорпорации "Ростех", сообщает РИА Новости.
В "Ростехе" пояснили, что в следующем году будет объявлено, какие именно дроны производит "беспилотный" дивизион "Калашникова" и когда их покажут широкой общественности.
Именно тогда будет завершена апробация беспилотников в зоне боевых действий. Скорее всего, новые дроны будут представлены во время проведения Международного военно-технического форума "Армия-2024".Ранее сообщалось, что в холдинге "Высокоточные комплексы", входящем в состав госкорпорации "Ростех", планируется интегрировать FPV-дроны в комплекс вооружения легкобронированной техники.
До этого сообщалось, что российский беспилотный отряд быстрого реагирование (БОБР), один из первых применивший в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине FPV-дроны, за год боевых действий уничтожил и вывел из строя более 100 единиц военной техники и около батальона живой силы противника.
Свежие комментарии