На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Минобороны: ВС России нанесли 16 групповых ударов по целям на Украине за неделю

Российские военные за неделю нанесли 16 групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками по целям на Украине. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Отмечается, что с 17 по 23 августа ВС РФ нанесли 16 групповых ударов по аэродромной инфраструктуре, складам боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, цехам ремонта вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также ангарам хранения зенитных ракетных комплексов NASAMS.

В ведомстве также добавили, что ВС РФ поразили топливные базы, снабжавшие военную технику, районы сосредоточения резервов и пункты временной дислокации ВСУ.

23 августа российское Минобороны сообщило о значительных потерях Вооруженных сил Украины в зоне ответственности российской группировки "Юг" за прошедшую неделю. По данным ведомства, ВСУ потеряли до 4 530 военнослужащих и 19 складов с боеприпасами.

По данным ведомства, за прошедшую неделю ВСУ также потеряли 32 автомобиля, 68 орудий полевой артиллерии, в том числе 36 самоходных артиллерийских установок и гаубиц производства стран НАТО, пять боевых машин реактивных систем залпового огня, две из которых RAK-SA-12 хорватского производства. Также были уничтожены 19 полевых складов боеприпасов и три станции радиоэлектронной борьбы противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх