На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

В РАН спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом зимой

Заболеваемость коронавирусом пойдет на спад после установления зимних морозов. Об этом заявил академик Российской академии наук, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ Михаил Пальцев интервью "Парламентской газете".

По его словам, COVID-19, как все передаваемые воздушно-капельным путем заболевания привязан к сезону.

"Как только ударят морозы, заболеваемость пойдет вниз. А к весне, скорее всего, будет еще один всплеск, но не такой интенсивный. К тому же, надеюсь, появится эффективная вакцина", - отметил Пальцев.

Он призвал граждан обязательно следить за своим иммунитетом, не прекращать носить маски и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. По словам Пальцева, властям также стоит прекратить проводить массовые мероприятия и конференции, чтобы снизить риск распространения короонавирусной инфекции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мадуро сообщил о поставке из РФ тысяч доз лекарств от коронавируса

Глава Роспотребнадзора назвала условие сохранения очного формата в вузах в пандемию

У мэра Абакана обнаружили коронавирус

 

Ссылка на первоисточник
наверх