На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

МИД: РФ осуждает решение Берлина о запрете символов ВОВ и призывает отменить его

Российская Федерация осуждает решение Германии о запрете 8—9 мая символики, связанной с Великой Отечественной войной, и призывает Берлин отменить его. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга, сообщает ТАСС.

"Мы осуждаем столь кощунственное решение берлинских властей и призываем его отменить как незаконное, антигуманное, антинаучное, антиисторическое и преступное", - заявила Захарова.

Она также призвала Запад прекратить переписывание истории, поскольку "ее не перепишешь".

До этого стало известно, что полиция Берлина запретила флаги России, георгиевские ленты и прочую символику на церемонии ко Дню Победы на советских мемориалах.

В полиции отметили, что 8 и 9 мая на советские мемориалы вблизи Берлина запрещено приносить флаг Российской Федерации, георгиевские ленточки, символы "Z" и "V", кроме того, запрещается носить военную форму или ее части, петь и проигрывать военные марши и песни.

Ограничения не затронут сотрудников дипмиссии, официальных представителей государств и ветеранов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх