На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...
  • Ольга
    Ну наконец-то. Да как красиво задержали! Могут же, когда захотят. Видимо, у силовиков уже накипело.   https://rusvesn...В Екатеринбурге з...

В Индонезии началось извержение вулкана Левотоби Лаки-лаки

Вулкан Левотоби Лаки-лаки в провинции Восточная Нуса-Тенгара в Индонезии начал извергаться, выбросив облако пепла высотой 11 километров. Об этом сообщает РИА Новости.

"Посетителям и туристам нельзя приближаться на радиус восемь километров от центра извержения вулкана Левотоби Лаки-лаки", — сообщили в вулканологическом агентстве страны.

Также в ведомстве призвали сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей. При этом уровень опасности вулкана был повышен до максимального.

Информации об ограничении полетов на данный момент не поступало.

До этого извержение вулкана Левотоби Лаки-лаки происходило 18-19 мая. В первый день вулкан восемь раз выбросил пепел на высоту от 3 до 5,5 км, на следующий зафиксировали выброс на высоту 1,2 км.

13 мая на филиппинском острове Негрос произошло извержение одного из самых активных вулканов страны — Канлаон. Столб пепла достиг высоты 4,5 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх