
Правительство России распустило рабочую межведомственную группу по созданию общенационального энциклопедического портала. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина РФ.
"Упразднить межведомственную группу по вопросам, связанным с созданием на основе электронной версии Большой российской энциклопедии общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала", - говорится в тексте документа.
Правительство планировало создать российский аналог "Википедии" на основе 35 томов Большой российской энциклопедии, составляемой с 2004 года. На эти цели в федеральном бюджете в 2017 году было заложено 1,7 млрд рублей.
Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по русскому языку сказал, что отечественный аналог "Википедии" будет состоять из "достоверной информации, изложенной в современной форме".
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Турция открыла доступ к "Википедии" после более двух лет блокировки
- Википедия заблокировала страницу "Один дома 2" из-за правки о сыгравшем в фильме Трампе
Свежие комментарии