
Для россиян Венесуэла останется одним из самых востребованных направлений. Никаких изменений в связи с запретом США летать в воздушном пространстве страны не планируется, эвакуировать путешественников не будут – турпрограммы продолжаются по графику, рассказал НСН вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.
"Никакой эвакуации российских туристов из Венесуэлы не планируется, в этом нет необходимости, так как они вернутся домой в плановом режиме, полетная программа туроператора продолжается", — сказал Горин.
Венесуэла абсолютно безопасна для россиян, заверил эксперт РСТ, гендиректор "Венетур Русия" Калим Себастьян Дэлия. Он подчеркнул, что в стране очень гостеприимно относятся к гостям из РФ, ценят их и стремятся поддерживать высокий уровень комфорта.
"Наш продвинутый уровень двустороннего сотрудничества гарантирует, что каждый россиянин будет чувствовать себя здесь как дома, под максимальной защитой и заботой", — подчеркнул он.
В целом среди россиян Венесуэла пользуется популярностью – так, по программе туркомпании с начала августа выполнено девять регулярных рейсов, которыми воспользовались порядка 900 человек. В данный момент на острове отдыхают 97 российских туристов, сообщил Дэлия. Среди основных развлечений для путешественников он назвал горные экспедиции, посещение мангровых лесов, сафари и гастрономический туризм.
Напомним, в конце ноября президент США Дональд Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой и вокруг нее. Заявление прозвучало на фоне наращивания американской военной группировки в Карибском бассейне.
Американские СМИ неоднократно заявляли, что США могут атаковать страну, подробности – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии