Россия активно продолжает контакты с США по закрытым каналам, хотя эта работа может быть незаметной. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков в интервью журналисту "Россия 1" Павлу Зарубину.
"Мы постоянно разговариваем, делаем какие-то вещи. Они, может быть, незаметны, но рано или поздно будут заметны, то есть работа идет", — сказал дипломат на видео, опубликованном в Telegram-канале журналиста.
Ушаков подчеркнул, что "путеводной звездой" в вопросах урегулирования конфликта на Украине остаются те договоренности, к которым лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп пришли на переговорах в Анкоридже.
Путин и Трамп провели первую за последние семь лет полноформатную встречу в августе текущего года. Саммит состоялся на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже, крупнейшем городе штата Аляска. Переговоры завершились заявлениями глав государств о "существенном прогрессе", но без подписания каких-либо соглашений.
10 октября пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что импульс к урегулированию конфликта на Украине, который появился после переговоров президентов РФ и США на Аляске, сохраняется.
Свежие комментарии