
Российские дальние бомбардировщики ТУ-22М3 нанесли бомбовые удары по целям на полигоне "Ружанский" в Белоруссии в рамках учений "Запад-2021". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны России.
В учении приняли участие свыше 20 самолетов, в районе полигона было сброшено больше 50 авиационных бомб, выпущено 130 неуправляемых авиационных ракет и 850 снарядов калибра 30 миллиметров.
Все мишени в ходе операции были уничтожены.Разведка обнаружила группировку условного противника, в том числе аэродром с авиакомплексами. Белорусские истребители Су-30СМ взяли под контроль воздушное пространство, в то время как пилоты штурмовой, бомбардировочной, истребительной авиации ударили по позициям условного противника.
Ранее на учениях "Запад-2021" впервые было проведено ночное десантирование более 600 человек личного состава и 30 единиц военной техники.
Свежие комментарии