На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

На Украине признали устойчивость российской экономики

Заместитель главы Министерства экономики Украины Тарас Качка в интервью для издания Politico заявил, что западные санкции против России оказались неэффективными.

"Кажется, Россия более устойчива к санкциям, чем мы думали сначала. Изначально предполагалось, что последствия санкций будут все более и более заметными.

Но, похоже, доходы от сырьевых товаров обеспечивают стабильность государственных финансов России", - заявил Качка.

Он указал на тот факт, что Центральный банк России, изначально резко поднявший ключевую ставку до 20%, постепенно смог снизить ее до значений периода до специальной военной операции - 9,5%.

По мнению Качки, единственным путем ослабления экономики России является отказ не только от нефти, но и от газа, и от стальных полузаготовок, которые поставляет российская металлургическая промышленность.

Ранее в НИУ ВШЭ спрогнозировали замедление темпов роста ВВП на 1-1,5% в год из-за санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх