На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

Mehr: Иран больше не допустит главу МАГАТЭ Гросси к своим ядерным объектам

Иран больше не допустит гендиректора международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси к своим ядерным объектам и не позволит вести там видеонаблюдение. Об этом сообщает иранское агентство Mehr со ссылкой на вице-спикера парламента Ирана Хамида-Реза Хаджи Бабаи.

"Высокопоставленный иранский парламентарий объявил, что Иран больше не будет пропускать Гросси на свои ядерные объекты и не даст устанавливать там камеры видеонаблюдения", - говорится в материале.

По словам вице-спикера, такое решение было принято после обнаружения в документах, добытых у израильских властей, информации о состоянии иранской ядерной отрасли.

До этого глава министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что настойчивое стремление Гросси посетить иранские ядерные объекты, подвергшиеся атакам, является необоснованным и может быть продиктовано недобрыми намерениями.

Как рассказал заместитель постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Роман Устинов, МАГАТЭ не признало, что Ирану после ударов США и Израиля необходима защита ядерных объектов и материалов. Агентство требует доступ для своих инспекторов к объектам, не осудив атаки на Иран, поэтому позицию Тегерана можно понять, указал Устинов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх