На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

Белый дом раскрыл официальную позицию по ситуации с кибер-атакой на Colonial Pipeline

Советник президента Соединенных Штатов по внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл назвала группировку хакеров, которые ответственны за кибер-атаку на крупнейший на Восточном побережье топливопровод Colonial Pipeline и опровергла данные причастности России, сообщает РИА "Новости".

"Мы считаем, что это преступные элементы, но наше разведывательное сообщество, разумеется, изучает это", - заявила Шервуд-Рэндалл.

По ее словам, расследование действий преступной группировки DarkSide велось "с октября 2020 года". Также Шервуд-Рэндалл отметила, что Colonial Pipeline готова в кратчайшие сроки восстановить трубопровод.

"Сейчас нет недостатка в поставках [топлива]", - добавила Шервуд-Рэндалл.

Колониальный трубопровод - крупнейший нефтяной трубопровод в США, поставляющий топливо с заводов на побережье Мексиканского залива на Восточное побережье страны. Ежедневно по трубопроводу транспортируется около 45% топлива, потребляемого на Восточном побережье.

Ранее ФБР заявила, что за атакой на топливную компанию США стоит группировка из Восточной Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх