На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ким Чен Ыну плевать на вас пиндосы и прихвостни!!!Белый дом: Вашинг...
  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...

В Хабаровске пожилая медработница отдала мошенникам 12 млн рублей

В Хабаровске 61-летняя медработница поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Все началось с того, что пожилой жительнице города позвонили с неизвестного номера и сообщили о необходимости смены домофона. Женщина назвала незнакомцам код из СМС-сообщения.

Затем ей начали звонить другие мошенники, выдававшие себя за сотрудников различных ведомств. Они утверждали, что на ее имущество якобы оформлена нотариальная доверенность, и убедили перевести все сбережения на "безопасный счет" для их "сохранения".

Горожанка поверила злоумышленникам и перевела через банкоматы около 12 млн рублей личных накоплений на их счета. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх