На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Тот еще друг. Нет ему веры.Путин выразил Али...
  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..Зеленский: мне не...
  • Evgenija Palette
    А этого ТАТУИРОВАННОГО ПАХАНА ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАТЬ НИ К КАКИМ ВСТРЕЧАМ И ОБСУЖДЕНИЯМ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.WP: Пентагон запр...

Политолог Скачко: Киев уверен, что сможет "пересидеть" президентство Трампа

Киев и Брюссель уверены, что смогут "пересидеть" трудный для них период президентства в США Дональда Трампа. Таким мнением поделился политолог Владимир Скачко в беседе с газетой "Взгляд".

Эксперт также отметил, что власти Украины убеждены, что конфликт с Россией затянется надолго. По его словам, они рассчитывают, что Европа в ближайшие годы нарастит военно-технические мощности, что поможет сократить количественное и качественное отставание от российского ВПК.

"Владимир Зеленский вновь почувствовал себя нужным после удачных, на его взгляд, поездок по Европе, касающихся помощи Украине и восстановление ее инфраструктуры, а также по итогам переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Великобритании Кира Стармера", — сказал политолог.

До этого замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил, что формат переговоров в Стамбуле фактически себя изжил. Он отметил, что, за исключением гуманитарных вопросов, полноценных переговоров между российской и украинской делегациями в Стамбуле не проводилось.

Кислица считает, что российские переговорщики прибыли в Турцию с целью "продиктовать ультиматум", отвергнув предложенные Киевом условия прекращения огня. В частности, он указал на то, что российская сторона отказалась от проведения встречи лидеров двух государств, которая, по мнению замминистра, могла бы "сформировать конструктивную атмосферу, благоприятствующую достижению соглашений".

 

Ссылка на первоисточник
наверх