На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

Токаев: парады в РФ и КНР предостерегают от попыток развязать мировой конфликт

Мероприятия в Москве и Пекине, посвященные 80-летию окончания Второй мировой войны, нужно рассматривать как предостережение от попыток развязать новый мировой конфликт. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая в парламенте с обращением к народу, передает ТАСС.

"Состоявшиеся в Москве и Пекине торжественные мероприятия следует рассматривать как проявления вечной памяти о десятках миллионов жертв сражений в ходе самой кровопролитной войны в истории человечества, как предостережения от пересмотра ее итогов и попыток развязать новый мировой конфликт", — цитирует агентство президента республики.

3 сентября в столице Китая прошел парад в честь 80-летия победы во Второй мировой войне. В нем участвовали 45 тысяч бойцов, 600 единиц техники и 100 самолетов.

Какую новейшую технику показала армия КНР, почему китайский парадный батальон считается самым большим в мире — в материале военного обозревателя "Газеты.Ru", полковника в отставке Михаила Ходаренка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх