На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    А это интересно кому-то? Народ, пусть будет я́ знаю заранее о чем будет базар."Итоги года с Вла...
  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...

Кардиолог предупредил, что при коронавирусе увеличивается риск инсульта

Риск возникновения инсульта при заражении коронавирусом в шесть раз выше, чем при гриппе. Об этом рассказал генеральный директор НМИЦ кардиологии, главный внештатный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов, передает ТАСС.

"Инсульты. Их риск увеличивается существенно - в шесть раз больше, чем на фоне гриппа", - сказал Бойцов.

Он добавил, что у каждого третьего госпитализированного пациента с COVID-19 в России встречаются сердечно-сосудистые заболевания. Они же влияют и на тяжесть течения болезни.

"Они увеличивают риск госпитализации в случае инфицирования примерно в шесть раз, увеличивают риск смерти в 12 раз", - добавил кардиолог.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 38 млн заболевших коронавирусом, более миллиона пациентов умерли. В России с начала пандемии выявили более 1,3 млн человек с COVID-19.

РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Европейские страны ужесточают ограничения из-за коронавируса

ДНР запросила у России вакцину от коронавируса

Минздрав: почти каждый третий пациент с COVID-19 старше 80 лет умирает

 

Ссылка на первоисточник
наверх