На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Байден заявил, что США будут отвечать на кибератаки угрожающие их гражданам

Президент США Джо Байден заявил, что США сохраняют право решительно отвечать на кибератаки, которые наносят удар по их гражданам и союзникам. Об этом американский лидер сообщил в ходе 76-й сессии Генассамблеи ООН, его слова приводит РИА "Новости".

"Мы сохраняем право решительно отвечать на кибертаки, которые угрожают нашим гражданам, союзникам или интересам", - отметил Байден.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США понимает, что от диалога с Россией по борьбе с киберпреступностью не следует ожидать моментальных результатов. Она подчеркнула, Байден изначально не ожидал, что какие-либо перемены на этом направлении "произойдут в одночасье".

Тема информационной безопасности снова оказалась в центре внимания после того, как 30 мая были совершены кибератаки на компанию JBS USA, части крупнейшего производителя мяса в мире бразильской JBS S.A. Сообщалось, что компания пострадала от хакерских атак на свои филиалы в Австралии и странах Северной Америки.

9 июля Белый дом сообщил, что Путин и Байден провели часовой телефонный разговор, в ходе которого лидеры обсудили кибератаки с использованием программ-вымогателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх