На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

В "черный список" МИД России попали Маккейн и еще три умерших американца

В опубликованный министерством иностранных дел России список граждан США, которым запрещено пересекать границу России, попал экс-сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

При этом в реестре указано, что политик скончался 25 августа 2018 года. Помимо него, в список внесен ушедший из жизни в том же году судья округа Монтгомери Стивен О'Нил, а также еще двое умерших - военнослужащий в отставке Джереми Сивитс и член Палаты представителей от Демократической партии Элси Гастингс.

С чем связано решение внести в "черный список" почивших граждан США, не уточняется.

Всего в нем указаны 963 американца, в том числе президент США Джо Байден, министр транспорта США Питер Буттиджич, министр внутренней безопасности США Ричард Маджаускас, министр обороны США Ллойд Остин, киноактер Морган Фриман, эксперт исследовательского центра "Атлантический совет" Ян Бжезинский (известен своими антироссийскими высказываниями) и другие американцы.

Этим лицам был запрещен въезд в Россию в качестве ответных мер на постоянно вводимые Вашингтоном антироссийские санкции и в связи с поступающими "запросами о персональном составе" национального "стоп-листа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх