На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...

Брокер ВТБ: доверие россиян к цифровым инвестиционным советникам растет

Большинство опрошенных россиян (83%) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход, прислушаться к советам цифрового инвестиционного помощника готовы 44% респондентов, а 17% хотят, чтобы в будущем цифровой помощник принимал все решения за инвестора. Такие данные обнародовали аналитики брокера "ВТБ Мои Инвестиции" и банка "Открытие", которые провели опрос к конференции Data Fusion-2024.

Согласно результатам опроса, половина россиян уверены, что цифровые технологии упрощают процесс совершения сделок. Около трети считают, что они помогают достичь финансовых целей, а также сэкономить время. 15% опрошенных полагают, что цифровой помощник требуется для поддержки при принятии инвестиционных решений. При этом не видят смысла использовать цифровые технологии в инвестициях только 6% респондентов.

В основном готовность прислушаться к советам цифрового инвестиционного помощника выразили жители Москвы и Московской области, Центрального и Южного федеральных округов, а также Сибири.

Из 44% опрошенных, заявивших о желании инвестировать с помощью робота, 6% уже подключили услугу, а 38% только собираются сделать это.

При этом 16% респондентов заявили, что могут доверить финансы только человеку, а еще столько же полагаются только на себя.

Рассуждая о будущем, треть опрошенных отметили, что хотели бы, чтобы цифровой консультант напоминал о важных событиях рынка, 29% респондентов ждут, когда он будет отвечать на все интересующие финансовые вопросы. Еще 22% готовы учиться у робота и хотят, чтобы он стал их наставником в инвестициях. При этом 17% рассчитывают, что в будущем цифровой помощник будет принимать все решения за инвестора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх