На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...
  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...

Экономист Исаков: бюджет РФ может недополучить 1 трлн руб из-за торговой войны

Российский бюджет по итогам 2025 года может недополучить более 1 трлн рублей из-за торговой войны, начатой по инициативе американского президента Дональда Трампа. Такой прогноз сделал главный экономист Bloomberg Economics по России Александр Исаков в беседе с "Российской газетой".

По его словам, в январе - марте нефтегазовые доходы России сократились на 9,8% на фоне снижения цены нефти, крепкого рубля и сокращения экспорта газа относительно аналогичного периода 2024 года.

Если цены на нефть сохранятся на нынешнем уровне, по итогам года, как прогнозирует Исаков, доходы окажутся ниже планируемых на 15%.

На этой неделе главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев заявил, что в апреле — июне средний курс доллара составит 93 рубля, евро — 101 рубль, юаня 12,8 рубля. По его словам, альянс ОПЕК+ сменил стратегию поддержки цен Brent выше $70 на стратегию постепенного увеличения нефтедобычи. Без поддержки альянса снижение нефтяных цен Brent в диапазон $60-70 за баррель может быть устойчивым, уверен Васильев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх