На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...
  • Александра Дан
    Ну если для расчета взяли матрешек жен мигрантов   ,то может быть . Москва это другое государство не чита нищей РоссииСоцфонд: средняя ...
  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...

На Okko состоится премьера сериала "На крючке: Когда звонит мошенник"

В онлайн-кинотеатре Okko 13 декабря состоится премьера четырехсерийного журналистского расследования об эпидемии телефонного мошенничества в России "На крючке: когда звонит мошенник". Об этом "Газете.Ru" сообщила пресс-служба платформы.

Экспертами в документальном сериале выступят заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и директор Департамента противодействия мошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский.

Авторы сериала лично пообщались со злоумышленниками, узнали о самых изощренных мошеннических схемах и попросили ведущих экспертов в области кибербезопасности дать реальные рабочие советы ― как избежать неприятностей или даже поймать на крючок самих мошенников.

Повествование режиссеры Магомед Гаджиев и Максим Скрябин ведут и со стороны жертв преступлений, и от лица злоумышленников. Они показывают, как мошенникам удается обмануть даже образованных молодых людей, и внедряются в колл-центр, где подробно расспрашивают 23-летнюю мошенницу Вику.

"Общаясь с девушкой, авторы изучают не только изобретательные схемы, но и знакомятся со специфическим жаргоном: читают по "скрипту", отправляют перевод "дропу" и разводят "мамонтов", - говорится в анонсе проекта.

Из сериала "На крючке" можно будет узнать, кто борется с мошенниками, как преступники добывают телефонные базы, какую роль играют в мошеннических схемах коррумпированные силовики и дипфейки и почему мошенники не только обкрадывают жертв, но и толкают их на тяжелейшие уголовные преступления.

Накануне москвичей предупредили о новой схеме мошенничества с проездными картами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх