На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    У нас не нападают у нас убивают и никакого наказания.Это развал страныДмитриев назвал н...
  • анатолий панов
    Хер сними с этими бритами, вы сначала в России разберитесь с мигрантами.Дмитриев назвал н...
  • Александр Семкин
    Ну естественно это депутаты ГД. Они же у нас все нищие.Депутат Колунов: ...

В РДКБ девочку, выброшенную отцом из окна в Уфе, перевели из реанимации

Трехлетнюю девочку, которую отец выбросил из окна в Уфе, перевели из отделения реанимации в РДКБ. Об этом со ссылкой на пресс-службу Российской детской клинической больницы (РДКБ) сообщает ТАСС.

Ребенка перевели из отделения реанимации в отделение нейрохирургии. Врачи отметили положительную динамику в состоянии девочки.

У нее появились движения в конечностях, способность глотать и речь. Сейчас пострадавшая находится на самостоятельном дыхании и получает терапию, призванную компенсировать последствия травм.

В палате ребенок находится вместе с матерью. За состоянием пациентки наблюдает мультидисциплинарная команда специалистов.

Инцидент произошел 9 октября в квартире на четвертом этаже дома по улице Ульяновых в Уфе. По версии следствия, мужчина выбросил трехлетнюю дочь из окна четвертого этажа. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Девочка с травмами была доставлена в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, ее прооперировали. Момент, когда отец выбросил ребенка с высоты, попал на видео.

 

Ссылка на первоисточник
наверх