На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Комитеты Совфеда рекомендовали назначить Краснова на пост генпрокурора

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству и комитет по обороне и безопасности рекомендовали верхней палате освободить Юрия Чайку от должности генпрокурора, передает "Интерфакс".

В то же время в комитеты Совфеда рекомендовали назначить Игоря Краснова на пост генерального прокурора РФ.

Вопрос об освобождении Чайки от должности и назначении Краснова планируется рассмотреть на пленарном заседании Совета Федерации в среду, 22 января.

Ранее президент России Владимир Путин внес кандидатуру замглавы СК Игоря Краснова на должность генпрокурора. Сообщалось, что Юрий Чайка покидает пост и переходит на новую работу.

Краснов расследовал ряд резонансных уголовных дел: покушение на Анатолия Чубайса в 2005 году, дело националистического движения "БОРН", убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой в 2009 году, дело "белгородского стрелка" Сергея Помазуна, хищения на космодроме "Восточный". 28 февраля 2015 года генерал Краснов возглавил следственную группу по делу об убийстве Бориса Немцова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Новая работа": Чайка покидает пост генпрокурора

 

Ссылка на первоисточник
наверх