На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Чиновница в Индии посоветовала девушкам сидеть дома после изнасилования студентки

Индийский чиновник посоветовала девушкам "просто не выходить из дома" после изнасилования студентки, пишет Independent.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи, столкнулась с волной критики после своих заявлений по поводу изнасилования студентки-медика. Высказывания политика, призвавшего девушек не выходить на улицу ночью, были восприняты как попытка возложить ответственность за преступление на жертву.

Инцидент, повлекший за собой резонанс, произошел в городе Дургапур. Студентка медицинского колледжа из соседнего штата Одиша предположительно стала жертвой группового изнасилования неподалеку от своего учебного заведения. На данный момент по подозрению в причастности к преступлению задержаны четверо мужчин.

Чиновница также добавила, что студенты должны сами себя защищать, и отметила, что полиция не может контролировать каждое домохозяйство. Несмотря на то что главный министр подчеркнула принцип "нулевой терпимости" к подобным преступлениям в штате и пообещала строгое наказание для виновных, ее рекомендации вызвали острый негативный отклик.

Сообщается, что это не первый случай, когда Банерджи оказывается в центре скандала из-за высказываний о преступлениях против женщин. В прошлом ее также обвиняли в скептическом отношении к заявлениям о изнасилованиях и в попытках принизить серьезность подобных инцидентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх