На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...

Посол Антонов призвал Вашингтон сосредоточиться на решении внутренних проблем

Вашингтон сжигает колоссальные средства в украинском конфликте, несмотря на то, что государственный долг США впервые в истории превысил отметку $35 трлн. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, слова которого приводит Telegram-канал диппредставительства.

"Вашингтон продолжает сжигать колоссальные средства в топке украинского конфликта и делает это в условиях рекордного уровня госдолга, который впервые превысил $35 трлн", - заявил он в ответ на вопрос о выделении новой военной помощи Киеву в размере $1,7 млрд.

Дипломат отметил, что можно только вообразить, какую пользу могли бы принести эти средства, если бы они были направлены на борьбу с множеством социально-экономических проблем в самих США.

По мнению Антонова, поставки американского оружия Украине не способны переломить ситуацию на поле боя, а лишь затягивают конфликт и ведут к росту числа жертв.

29 июля координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США выделили Украине новый пакет военной помощи, стоимость которого оценивается в €200 млн.

Киев получит от Штатов перехватчики для средств противовоздушной обороны, боеприпасы для РСЗО HIMARS, артиллерийские снаряды, а также боеприпасы для Javelin и других противотанковых комплексов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх