
У сдавшихся в плен украинских военных, которые находились на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, были обнаружены схожие с нацистской символикой татуировки. Об этом пишут "Известия".
Издание утверждает, на кадрах с пленными у одного из мужчин на кисти руки изображен череп, напоминающий символику нацистской 3-й танковой дивизии СС "Мертвая голова".
На шее другого пленного можно заметить перевернутый крест, который имеет два значения - антихристианский символ или символ распятия святого Петра.На руке еще одного пленного виднеется татуировка, похожая на Железный крест - награду, которую вручали в нацисткой Германии.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских сил. В плен сдались 2 439 бойцов "Азова" и военнослужащих украинской армии, в том числе командир "Азова" Денис Прокопенко (Редис), командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (Волына) и заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь (Калина).
Свежие комментарии