На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Axios: сотрудница Госдепа США заявила о причастности Байдена к геноциду в Газе

Президент США Джо Байден причастен к геноциду палестинского народа в секторе Газа. Об этом в своем аккаунте на платформе X (бывший Twitter) написала сотрудница Государственного департамента страны Сильвия Якуб, пишет портал Axios.

В материале подчеркивается, что американским дипломатам разрешено выражать недовольство по поводу действий правительства.

Однако делать это они могут только через специальные внутриведомственные заявления.

По данным издания, Якуб действительно разослала коллегам соответствующее письмо о ситуации на Ближнем Востоке. Она хотела собрать подписи под своим заявлением, но одновременно с этим опубликовала запись с обвинениями в адрес главы Белого дома в социальных сетях.

"Вы предоставляете значительно больше военной помощи правительству, которое без разбору атакует невинных жителей Газы. Вы причастны к геноциду, президент", — отметила сотрудница Госдепа.

Позже она опубликовала еще одно сообщение, посвященное переговорам вице-президента США Камилы Харрис и британского премьер-министра Риши Сунака. Как указала Якуб, американский политик оторвана от реальности.

Согласно информации портала, впоследствии дипломат ограничила доступ к своим записям на платформе X. При этом никаких официальных комментариев по этому поводу ни Якуб, ни представители властей не давали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх